Как писать посты?
Вопрос, с которым многие сталкиваются. Кто-то сам лично задает его в самом начале своего пути, как игрока ФРПГ, а кто-то слышит его от других. И каждый раз этот вопрос требует ответа. Небольшая подсказочка для вас, дорогие мои игроки.

Для начала хочу вам сказать, что правила, которые существуют и описаны в специальной теме, могут значительно вам помочь, облегчив написание поста и увеличив его размер. Каким именно образом, думаю, вы все знаете. Если не упускать знаки препинания и пробелы, то можно значительно увеличить размер поста. Ну это для тех, кому совсем невтерпеж выложить пост.

- Окружающий мир:
При написании поста желательно не упускать то, что окружает персонажа, будь то лес, комната и мебель в ней, поле, да все, что угодно, чтобы избежать недоразумений и непонимания. В конце концов, не в пустом пространстве передвигаетесь.

- Действия:
Когда описываете действия, старайтесь быть предельно точными, особенно когда это касается поз и размещения персонажа. И не обязательно это сделать как можно короче, это может сыграть злую шутку. Если грамотно использовать различные обороты, то можно значительно улучшить представление о ситуации и заодно увеличить размер поста.

- Характер:
В анкете вы должны были описать характер, так? Так и следуйте ему, не зря же писали. И постарайтесь раскрыть его еще сильнее в своих постах. Не зацикливайтесь на известных деталях.

- Эмоции:
Интересно разговаривать с дубом? Думаю, что нет. Так и не будьте этим самым дубом, описывайте свои эмоции, будьте красноречивее. В конце концов, все же чувствуют что-то, также описание эмоций поможет избежать недоразумений, которые могут испортить весь отыгрыш.

- Мысли:
То, что происходит, вызывает не только эмоциональную реакцию, вы также и обдумываете это, не правда ли? Ну так что мешает вам описать ваши мысли? Думаю, ничего. Только слишком не распаляйтесь, особенно в ситуациях, когда надо реагировать быстро (бои, драки, драконбол).

- Маленькие недоразумения:
Не надо тут делать из вашего персонажа идеального человека, каждый может споткнуться, чихнуть, запнуться обо что-нибудь и т.д. Если с вами ничего не происходит, то и играть с вами в принципе не интересно. Иногда маленькое недоразумение может дать повод для знакомства. Это же касается и боев, драк. Дайте ударить себя пару раз, что ли, для разнообразия. Это же не значит проиграть и дать убить себя, не так ли?

- Повествование:
В идеале, повествование должно быть цельным, не отрывистым, словно собранным по кускам с других ролевых. Чем плавнее развитие, тем проще читать пост. Также, повествование надо вести от третьего лица, а не от первого.
То бишь не «Я посмотрел ей в глаза», а «Он посмотрел ей в глаза».